ГлавнаяНовости портала2009«Гостья-зима! Просим милости к нам...»

«Гостья-зима! Просим милости к нам...»

22 декабря 2009 г.

Пурга с хрустальным взглядом,  черный кот в снежном сугробе, новогодняя елка и старинные елочные игрушки, сцены празднования Рождества Христова, старый плюшевый мишка и многое другое — всё это представлено на выставке «Гостья-зима! Просим милости к нам...», начинающей свою работу с 4 января в Камчатском краевом объединенном музее.  Об этом сообщили в Министерстве культуры Камчатского края.

Среди экспонатов выставки — предметы декоративно-прикладного искусства, живописные, графические, скульптурные работы Александра Пироженко, Виталия Шохина, Юрия Колдаева,  Владимира Зорина, Зинаиды Машихиной, Егора Чечулина, Федора Дьякова, а также других художников  Камчатки и прочих регионов России.

Многие работы не экспонировались в течение долгого времени, некоторые - будут представлены в музее впервые. Детские рисунки и красочные фотографии, посвященные празднованию Рождества Христова, предоставлены музею Петропавловской и Камчатской епархией Русской Православной церкви.

Срок работы выставки - с 4 января по 14 марта 2010 года. Посетить выставку можно во все дни недели, кроме понедельника и вторника,  с 10 до 17 часов. Дополнительная информация: тел. 42-18-82, 42-54-12.

Источник: официальный сайт Правительства Камчатского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста сообщите!

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу