ГлавнаяНовости портала2010Гейзеры Кроноцкого заповедника для жителей Камчатки - прилетай, подешевело!

Гейзеры Кроноцкого заповедника для жителей Камчатки - прилетай, подешевело!

29 июля 2010 г.

Социальная программа «Гейзеры Кроноцкого заповедника - жителям Камчатского края» начинает работать в эти выходные. В разгар туристического сезона заповедник совместно с Камчатскими авиалиниями и Агентством по туризму и спорту снижает цены на посещение жемчужины Камчатки. 

Полет в Долину гейзеров в среднем обходится в 25 тысяч рублей, львиную долю от этой суммы съедают транспортные расходы. По новой программе, посещение главной достопримечательности Кроноцкого заповедника будет стоить 15 тысяч рублей для взрослого, и около 7 тысяч рублей для ребенка. Воспользоваться недорогими билетами могут только обладатели камчатской прописки.

«Не секрет, что некоторые жители Камчатского края, даже дожив до седых волос, не имеют возможности хотя бы раз слетать в Долину. Наша цель – сделать Гейзеры Кроноцкого заповедника более доступными для населения. Камчатцы должны видеть эту красоту, знать, какие усилия прилагают сотрудники заповедника для её сохранения. Это уникальный объект на нашей, камчатской земле, который мы вместе должны сберечь для потомков» - рассказал директор ФГУ «Кроноцкий заповедник» Тихон Шпиленок.

Серьезный обвал цен на полеты в Долину – не разовая акция, программа будет действовать постоянно, по выходным дням. В случае отмены рейса из-за нелетной погоды, он будет автоматически переноситься на следующие субботу или воскресение. Экскурсии проводят квалифицированные гиды Кроноцкого заповедника или гиды турфирм, прошедшие обязательную аттестацию. Дети могут отправиться в Долину гейзеров только в сопровождении родителей или других близких родственников.

Для жителей поселков, расположенных вблизи границ Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника, посещение уникальных объектов и вовсе бесплатное. Например, пользование маршрутами Южно-Камчатского заказника для жителей п.Озерная, Паужетка и Запорожье, маршрутами Лазовского участка Кроноцкого заповедника- для населения п.Атласово, Таежное и Лазо.

Льготные тарифы очень выгодны для сотрудников государственных бюджетных организаций, которым оплачивают пролет к местам отдыха.   Посетителям предоставляют всю необходимую отчетность для бухгалтерии. Реализацией льготных билетов по программе «Гейзеры Кроноцкого заповедника – жителям Камчатского края» займутся две турфирмы «Край» и «Дилижанс».

Подробности можно узнать по телефонам:

8 (41531) 7-16-60
8-914-023-40-30.

Источник: Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста сообщите.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу