ГлавнаяНовости портала2010Краевой фестиваль-праздник «День Вулкана» проходит в Налычевском природном парке

Краевой фестиваль-праздник «День Вулкана» проходит в Налычевском природном парке

9 августа 2010 г.

Краевой фестиваль-праздник «День Вулкана» проходит  в Налычевском природном парке с 27 - 29 августа. В программе – гольф под вулканом, различные викторины, спортивные соревнования, выступление камчатских бардов и творческих коллективов художественной самодеятельности, игра-путешествие «Вулканизация нации», семейная игровая программа «Вулканические потешки», спортивная программа по национальным видам спорта: метание чаута, метание посоха и т.д. А также конкурс воздушных змеев, показательные выступления радиоуправляемых моделей, конкурс песен-переделок «Поющие на вулкане» (заявки принимаются до 22 августа по тел. 42-41-13) и многое другое.

Известные камчатские вулканологи проведут экскурсию на гору Верблюд, будет организована демонстрация слайдов «Вулканы Камчатки», каждый желающий сможет познакомиться с историей восхождений на Авачинский вулкан. Любители растений смогут поучаствовать в ботанической прогулке по горной тундре и наблюдать растительный мир Авачинского перевала в сопровождении специалиста.

Вечером 28 августа, после восхождения, всех гостей ждет праздничная дискотека и салют.

Отдельная программа будет посвящена детям. Для них мероприятия разрабатывают члены Молодежного Правительства Камчатского края совместно с Агентством по молодежной политике Камчатского края и Министерством культуры Камчатского края.  Самых маленьких ждет детская площадка «Дневная няня», конкурс рисунков и многое другое.

 ВНИМАНИЕ! Каждый участник должен взять с собой ВОДУ, ДРОВА, ПАЛАТКУ, СПАЛЬНЫЙ МЕШОК И ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ ТУРИСТСКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ!!!

На территории лагеря будут работать торговые палатки с продажей воды и горячим питанием.  

Правила безопасного восхождения

  • — иметь необходимое снаряжение (лыжные палки (альпеншток), горную обувь, теплую непромокаемую одежду, головной убор)
  • — наличие средств связи и аптечки;
  • — наличие страхового полиса на каждого участника.
  • — на маршруте беспрекословно выполнять указания спасателей;
  • — следовать определенному маршруту;
  • — незамедлительно ставить в известность спасателя (гида) об ухудшении самочувствия или получении травмы;
  • — обнаружив терпящих бедствие, поставить в известность спасателя (гида) и по согласованию с ними приступить к оказанию помощи;
  • — бережно относиться к горной природе, памятникам культуры и истории;
  • — не оставлять мусора или других не утилизированных или не уничтоженных отходов на маршрутах и стоянках;
  • — содержать в чистоте и надлежащем санитарном состоянии территории базовых лагерей, не нанося вреда окружающей природе;
  • — категорически запрещается распитие спиртных напитков перед и вовремя восхождения;
  • — перед восхождением внимательно оцените свое физическое состояние и состояние своего здоровья. Настоятельно рекомендуем - отказаться от восхождения имеющим заболевания и повреждения опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, а также прочие заболевания и повреждения способные привести к неблагоприятным последствиям в процессе восхождения.

ПРЕДУПРЕЖДАЕМ! Организаторы восхождения берут на себя ответственность только за обеспечение безопасности тропы восхождения. За состояние своего здоровья каждый отвечает самостоятельно.

Источник: www.visitkamchatka.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста сообщите.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу