ГлавнаяНовости портала2010В Петропавловске-Камчатском пройдет III региональная выставка-ярмарка «Книга Камчатки»

В Петропавловске-Камчатском пройдет III региональная выставка-ярмарка «Книга Камчатки»

23 августа 2010 г.

В ноябре 2010 г. в Петропавловске-Камчатском пройдет III региональная выставка-ярмарка «Книга Камчатки». Организатор выставки-ярмарки - Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова при поддержке Министерства культуры Камчатского края, Управления Роскомнадзора  по Камчатскому краю, Библиотечной ассоциации Камчатки.

Первые выставки-ярмарки состоявшиеся в 2004 и 2007 гг., собрали более 30 участников. Издательства, книжные магазины, музеи, учреждения образования, науки и культуры, природоохранные организации продемонстрировали книги, периодические издания, издания на CD-ROM, проспекты и календари, малые печатные формы, вышедшие за период с 2000 г. по 2007 г. Состоялись встречи с писателями, авторами книг. Жюри определило среди участников ярмарки победителей по результатам голосования посетителей. Участники были награждены дипломами, памятными наградами.  

III региональная выставка-ярмарка «Книга Камчатки» призвана наиболее полно представить текущую издательскую продукцию региона, расширить возможности для установления деловых контактов издателей, книгораспространителей и библиотек. Основной задачей этого мероприятия является знакомство, как специалистов, так и потребителей с новинками книгоиздательского рынка.

Участников ждут несколько дней плодотворной работы, интересная профессиональная и культурная программа. Для профессионалов работающих в сфере книготоргровли, подготовлена специальная программа, где в формате компьютерной презентации будут представлены книжные магазины и книготорговые организации нашего края. К участию приглашаются директора книготорговых фирм, книгораспространители.

В рамках ярмарки будет организована ретроспективная выставка газет Камчатки из фондов Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова - «Парад газет», а также компьютерная презентация современных средств массовой информации Камчатского края и их сайтов.

В дни ярмарки состоятся встречи с издательствами, авторами, художниками - иллюстраторами. Будут объявлены победители конкурсов на лучшее краеведческое издание в нескольких номинациях.

В библиотечных системах муниципальных районов в это время пройдут мероприятия в поддержку книги и чтения под общим названием «Книжный фестиваль в библиотеках Камчатки».

К участию в выставке-ярмарке приглашаются книгоиздательские и книготорговые фирмы, полиграфические предприятия, библиотеки, прочие организации, специализирующиеся на выпуске, распространении и пропаганде литературы.

Генеральный спонсор III региональной выставки-ярмарки «Книга Камчатки» - Холдинговая компания «Новая книга». Президент - Станислав Петрович Кожан.

Заявки на участие принимаются в организационно-методическом отделе Камчатской  краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова.

683031 г. Петропавловск-Камчатский, пр. К. Маркса 33/1, тел./ факс (415-22) 5-25-63

Источник: Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста сообщите.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу