ГлавнаяНовости портала2010"Оригинальные конкурсы от Кроноцкого - до старта осталось 4 дня! "

"Оригинальные конкурсы от Кроноцкого - до старта осталось 4 дня! "

15 октября 2010 г.

Кроноцкий заповедник объявляет о 4-х новых конкурсах: это Новогодняя открытка, Новогодняя игрушка, Экологический комикс «Встреча с медведем» и Иллюстрация правил поведения «На тропинках природы».  Принять участие в творческом состязании смогут дети всех возрастов - от дошкольников до старшеклассников.

«Некоторые из этих конкурсов мы проводим впервые. Мы не ставим каких-то жестких условий, из каких материалов или чем должны рисовать дети. Их фантазия бывает безгранична, и не укладывается в общепринятые нормы. На прошлых конкурсах нас удивили шерстяные снегири и гречневые медведи. А однажды ребенок изобразил диалог: очень интеллигентный медведь в очках беседовал с лососем, выглядывающим из воды…в вязанной шапке!» — рассказала Людмила Марченко, методист ФГУ «Кроноцкий заповедник».

Первое состязание — на зимнюю тему. Дошкольникам предлагают сделать фигурку зверя, птицы или рыбы, обитающих в Кроноцком заповеднике или Южно-Камчатском заказнике. Приз получит автор самого эксклюзивного елочного наряда. А под Новый год игрушками в стиле хэнд-мэйд украсят елку в холле Кроноцкого заповедника. Красавицу, конечно, не лесную, а магазинную, синтетическую.

Еще один праздничный конкурс — Новогодняя открытка, для учеников с 1 по 4 класс. Тема — заповедные обитатели и пейзажи зимой, краски и материал — тоже без ограничений. Лучшие картинки войдут в подарочную коллекцию от Кроноцкого заповедника.

Эко-комикс - конкурс самый необычный, ученикам с 5 по 7 класс предлагают проиллюстрировать серии сценок при встрече с бурым медведем, и правила безопасного поведения в царстве животных.

Подросткам с 8 по 11 класс дают возможность художественно оформить правила поведения на «Тропинках природы». Иллюстрации будут размещены в визит-центрах, на экологических тропах, на стендах и в качестве аншлагов в Кроноцком заповеднике и Южно-Камчатском заказнике.

Прием работ начнется уже в понедельник (18 октября), последний срок сдачи 30 ноября. Игрушки, рисунки и комиксы должны быть тематически посвящены Кроноцкому заповеднику и Южно-Камчатскому заказнику, их флоре и фауне. Победители будут объявлены в декабре-2010, их наградят дипломами и подарками.

Конкурсы приурочены к Международному году биологического разнообразия, более подробно об условиях участия можно прочитать здесь.

Источник: Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста сообщите.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу