ГлавнаяНовости портала2010Конкурс-фестиваль «Звёзды Камчатки-2010»

Конкурс-фестиваль «Звёзды Камчатки-2010»

12 ноября 2010 г.

В краевом центре пройдет традиционный конкурс-фестиваль творчества детей и молодежи «Звёзды Камчатки-2010». Об этом сообщили в Министерстве культуры Камчатского края.

Конкурс-фестиваль проводится ежегодно и является заключительным этапом творческих состязаний коллективов и солистов, работающих в различных жанрах. В этом году участники покажут свое мастерство в жанре хореографического искусства.

Учредителем конкурса-фестиваля выступает Министерство культуры Камчатского края. Организацию и проведение конкурса-фестиваля осуществляет  Камчатский центр народного творчества.

Участие в конкурсе примут творческие коллективы и исполнители в возрасте от 5 до 25 лет. В настоящее время получено 23 заявки от конкурсантов из Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска, Мильково, Усть-Камчатска, Паланы. Среди конкурсантов известные хореографические коллективы края – «PRO-движение», «Лета», «Северные зори», «Контрасты», «Рассветы Камчатки» и др.

Конкурс  пройдет в пяти номинациях:

  • -Классический танец
  • -Модерн (любая техника)
  • -Джаз-танец (классический джаз, афро-джаз, стили: блюз, лирика, горячий джаз и т.д.)
  • -Танцевальное шоу (хип-хоп, уличный танец, брейк-денс-шоу, электро, клубный танец (хастл, сальса и пр.), танцевальное дефиле, стили: эстрадно-сценический, эстрадно-спортивный, эстрадная постановка)
  • -Стилизация народного танца.

По результатам просмотра видеоматериалов, экспертный совет оценит хореографическое мастерство конкурсантов, чувство жанра и стиля, танцевально-технические данные, сложность постановки, сценическое костюмы, музыкальное сопровождение номера и определит участников гала-концерта, на котором будут вручены дипломы и сертификаты на обладание творческой награды «Звезда Камчатки-2010». Гала-концерт конкурса-фестиваля состоится 6 декабря в Камчатском театре драмы и комедии.

Источник: официальный сайт Правительства Камчатского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста сообщите.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу