ГлавнаяНовости портала2010«Звездный» открыл свои двери для любителей спорта

«Звездный» открыл свои двери для любителей спорта

30 января 2010 г.

В торжественной церемонии открытия комплекса приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ДВФО Виктор Ишаев, губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий, председатель Законодательного Собрания Камчатского края Борис Невзоров.

Виктор Ишаев поздравил камчатцев с открытием первого современного спортивного комплекса  и отметил, что он должен стать центром спорта в городе и крае. «Строители вложили в него душу, поэтому Камчатка получила такой замечательный дворец, построенный на средства партии «Единая Россия» и Правительства Камчатского края, - сказал полномочный  представитель Президента. - Сегодня Президент Российской Федерации уделяет большое внимание распространению и пропаганде здорового образа жизни. Несмотря на экономический кризис во всех регионах Дальнего Востока ведется строительство спортивных объектов. Хоть это не входит в мои правила, но сегодня я от всей души хочу похвалить Правительство Камчатского края и лично губернатора Алексея Алексеевича Кузьмицкого за проделанную работу по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса, по участию в конкурсе организованном политической партией «Единая Россия».

На открытии физкультурно-оздоровительного комплекса  губернатор региона Алексей Кузьмицкий отметил, что «сегодня в Камчатском крае большой праздник». «Мы начали строить комплекс за несколько месяцев до начала кризиса. И, несмотря на все трудности, этот объект был построен всего за полтора года, - сказал Алексей Кузьмицкий. - Здесь созданы прекрасные условия для занятий спортом, укрепления здоровья для детей и взрослых, для профессионалов и любителей, для людей с ограниченными физическими возможностями».

«В этом году мы закладываем аналогичный  спорткомплекс с бассейном в городе Елизово, - сказал губернатор.- В ближайших планах строительство ледового дворца в Петропавловске-Камчатском. И обещаю, что мы на этом не остановимся».  По словам  Алексея Кузьмицкого, название «Звездный» обязывает ко многому: «Когда для человека  созданы все условия, ему есть к чему стремиться. «Звездный» должен стать настоящей  кузницей  чемпионов  и звезд спорта!»

Как отметил Алексей Кузьмицкий, дети и подростки будут заниматься в «Звездном» абсолютно бесплатно. «Мы не ставим перед собой задачу вывести его на самоокупаемость. Такие проекты в принципе не окупаются финансово. Мы ожидаем от этого комплекса совсем другой отдачи, ведь главное, чтобы сюда  шли дети и приобщались к здоровому образу  жизни». - сказал губернатор.

Алексей Кузьмицкий поблагодарил всех, кто участвовал в проектировании, строительстве и оснащении ФОКа. Губернатор особо отметил работы куратора проекта – заместителя Председателя Правительства Камчатского края Сергея Пахомова и Министра строительства Камчатского края Сергея Гамова.

Борис Невзоров в своем приветственном слове отметил, что проект партии «Единая Россия» по строительству ФОКов по всей стране действует с ноября 2005 года. По его словам, на сегодняшний день  в 71 регионе России сданы или достраиваются уже свыше 300 таких комплексов.

Золотой  ключ от нового спортивного объекта  директору  ФОКа Владимиру Синетову вручил  генеральный  подрядчик  строительства  - генеральный директор компании «Алмазтрансстрой» Игорь Паршин.

Полномочный представитель Президента РФ в ДВФО Виктор Ишаев  вручил Благодарственное письмо Игорю Паршину.

Благодарности губернатора Камчатского края вручены Тамаре Пичугиной  – начальнику  производственно - технического  отдела  ООО «Алмазтрансстрой», Виктору Зыкову  – старшему  прорабу  ООО «Алмазтрансстрой».

Председатель Законодательного Собрания   Камчатского края, секретарю регионального Политсовета Камчатского регионального отделения Всероссийской  политической партии «Единая Россия»  Борис Невзоров вручил  Благодарственные письма Законодательного собрания             Камчатского края Феликсу Батоеву  - заместителю  генерального  директора  ООО  «Алмазтрансстрой»  и Нурланбеку Бекташеву  -  бригадиру  строителей  ООО  «Алмазтрансстрой».

Строительство спортивного объекта в рамках проекта партии «Единая Россия» началось 1 мая 2008 года. Общая площадь спортивного комплекса - около 6 тыс. кв. м. В нем расположен большой универсальный зал для проведения игр по мини-футболу и занятий другими игровыми видам спорта площадью 1151 кв. м с трибунами более чем на 500 мест. Здесь также оборудованы залы для борьбы, бокса, настольного тенниса, занятий аэробикой и тренажерный зал. Каждый день комплекс сможет принимать 1520 человек, а одновременно в нем смогут заниматься 200 человек.   Комплекс оснащен специальными дорожками, подъемниками и лифтом для людей с ограниченными возможностями.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Звездный» получил статус  краевого государственного учреждения. В его штате около 90 сотрудников - тренеры, инструкторы, медики, массажисты, обслуживающий персонал.

Своим звучным названием физкультурно-оздоровительный комплекс «Звездный» благодарен победительнице конкурса на лучшее название Алене Поляниновой, диспетчеру  компании  «Солнечный  ветер», которой будет вручен абонемент комплекса «Звездный» на весь год.

31 января в новом комплексе пройдут первые соревнования- первенство по киокушинкай-карате.

Источник: официальный сайт Правительства Камчатского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста сообщите.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу