ГлавнаяНовости портала2010Стартовала краевая экологическая акция «Чистый край»

Стартовала краевая экологическая акция «Чистый край»

19 апреля 2010 г.

19 апреля в Камчатском крае стартует краевая экологическая акция «Чистый край».

На магистральных щитах в крупных населенных пунктах региона и на пути следования к местам активного отдыха, а также в маршрутных автобусах будут размещены баннеры экологической  направленности с лозунгом «Ты можешь это изменить!».

В рамках акции также планируется бесплатно распространять в крупнейших супермаркетах упаковочные пакеты с эмблемой акции «Чистый край». Стикеры и магниты с лозунгом акции, ленточки «Чистый край» будут распространяться в общественных местах и в образовательных учреждениях.

В рамках акции во всех муниципальных образованиях Камчатского края также пройдут конкурсы «Самая чистая улица» и «Лучший по профессии» среди дворников на самый чистый двор, чистую улицу.

В ближайшие дни  начнутся работы по наведению чистоты и порядка на территориях населенных пунктов. В муниципальных образованиях рекомендовано провести субботники по благоустройству 23 и 24  апреля.

Напомним, что в рамках проведения в 2010 году краевой экологической акции «Чистый край» в регионе будет проведен мониторинг состояния окружающей среды. В образовательных учреждениях края пройдут беседы и мультимедийные лекции экологической направленности. Будут организованы субботники в местах массового отдыха жителей Петропавловск-Камчатского городского округа (береговая полоса набережной Озерновской косы, бухта «Малая лагерная», бухта «Большая лагерная», озеро «Синичкино», озеро «Воробьиное», озеро «Халактырское»). В городах и поселках края пройдут «Дни санитарной чистоты» территорий, прилегающих к жилым домам. Состоятся экологические акции «Марш парков», «Чистый лес»  и др.

Планируется также, что Инспекцией государственного экологического и водного контроля будет заключено соглашение о взаимодействии с УВД по Камчатскому краю по проведению совместных рейдов по выявлению лиц, организующих несанкционированные свалки отходов производства и потребления в непредназначенных для этих целей местах.

Предусмотрены также ряд конкурсов и других мероприятий, призванных привлечь внимание жителей региона к состоянию окружающей среды. Экологическая акция «Чистый край» будет продолжаться в течение всего года.

Источник: официальный сайт Правительства Камчатского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста сообщите.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу