ГлавнаяНовости портала2010Чемпионат Камчатского края по ски-альпинизму

Чемпионат Камчатского края по ски-альпинизму

22 апреля 2010 г.

24 и 25 апреля на контрольно-спасательной базе в районе Авачинского перевала впервые в рамках краевых соревнований Агентство по физической культуре и спорту Камчатского края совместно с Камчатским поисково-спасательным отрядом проводят чемпионат Камчатского края и III  этапа Кубка России по ски-альпинизму.

Соревнования по ски-альпинизму на Камчатке проходят с 2006 года. Именно здесь родилась идея организовать состязание, сочетающее в себе технику владения альпинизмом, горными и беговыми лыжами. Эти соревнования наиболее точно отражают суть спасательных работ в горных условиях. Благодаря усилиям руководителей отряда Александра Путятина и Виталия Малькова идея проведения соревнований по ски-альпинизму на Камчатке стала реальностью.

В этом году в чемпионате Камчатского края по ски-альпинизму примут участие около 40 человек, это спортсмены из Франции, Московской области, Камчатского края – альпинистский клуб «КУТХ», молодежный горнолыжный центр «Восхождение», Дальневосточный Региональный поисково-спасательный отряд, Камчатский поисково-спасательный отряд, горнолыжный клуб «Алней».

Соревнования пройдут в два дня. 24 апреля состоится командная гонка и эстафетная гонка, 25 апреля состоится личная гонка. Начало соревнований в 10.00. Общая протяженность трассы порядка 7-8 километров на высоте от 910 до 1740 метров над уровнем моря.

Источник: официальный сайт Правительства Камчатского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста сообщите.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу