ГлавнаяНовости портала2010Идет подготовка к проведению Дней туризма в Камчатском крае

Идет подготовка к проведению Дней туризма в Камчатском крае

12 мая 2010 г.

В Правительстве Камчатского края идет подготовка к проведению Дней туризма. Они пройдут с 24 по 30 мая.

В программе Дней туризма множество мероприятий. В деловую программу входит межрегиональная научно-практическая конференция «Общество, туризм, сервис: опыт, задачи и перспективы развития Камчатского края». Она пройдет 27-28 мая в Большом зале Правительства Камчатского края и в камчатском филиале «Российского государственного университета туризма и сервиса». Кроме того, 28 мая запланировано проведение круглых столов по темам: «Об оптимизации процедур регистрации и учета иностранных граждан при совершении ими путешествий на территориях субъектов РФ» и «Совершенствование законодательства РФ в сфере туризма».  В гостинице «Петропавловск» 24 мая, а на  базах отдыха «Голубая лагуна», «Березка» и «Антариус» 25 мая пройдут дни открытых дверей.

Автомобильный союз Камчатки совместно с Федерацией внедорожного туризма проведет автопробег. В визит-центре природного парка «Вулканы Камчатки» пройдут тематические  экскурсии для школьников. 28 мая там откроется выставка  предметов быта и одежды аборигенов  полуострова. В школьных музеях пройдут Дни открытых дверей «Моя  малая  родина – Камчатка». В торговом центре «Шамса» будет работать фотовыставка «Наш край – Камчатка» и выставка  рисунков детей, участников международной экологической акции «Марш парков». В государственных музеях региона  пройдут Дни открытых дверей «Открой  для себя Камчатку» с проведением мастер-классов по декоративно-прикладному  искусству.

В Камчатском кооперативном техникуме пройдет фотовыставка студенческих работ «Туризм. Камчатка. Мы», а также викторина «Маршрутами Камчатки за 80 минут».

26 мая для ветеранов ВОВ и тружеников тыла будут организованы бесплатные  морские  экскурсии на  катере по Авачинской  бухте. 28 мая подобные  экскурсии будут организованы  для школьников и студентов.

В филиале Российского университета кооперации подведут итоги межвузовского конкурса студенческих мультимедийных презентаций по краеведению «Культурные памятники Камчатки», будет работать экологический клуб «Камчатка  заповедная». Во всех учреждениях высшего и среднего профобразования края пройдет конкурс электронных презентаций «Молодежные туры по родному краю».     

29 мая в 5 утра на Халактырском пляже пройдет массовая встреча  рассвета на берегу Тихого океана. Там пройдет огненное шоу, обряд очищения, выступление национальных коллективов, заплыв «На краю земли».

29 мая в 10.30 на турбазе Камчатского клуба туристов  им. Глеба  Травина  в  с. Пиначево  пройдет ежегодный конкурс  полевых поваров «Золотой котелок». В этот же день  в окрестностях п. Лесной в 10.00 стартуют соревнования по GPS-ориентированию на джипах «Iron May». В это же время  на базе отдыха «Голубая  лагуна»  пройдет массовый праздник, посвященный  открытию байкерского сезона. У подножия Вилючинского вулкана  в  районе  базы «Снежная  долина» пройдут соревнования среди горных гидов по поиску  и спасению людей в горах во время сходов снежных лавин.

В этот же  день в Петропавловске-Камчатском пройдут пешеходные  экскурсии. Жителям и гостям края будет предоставлена  возможность  с 10.00, 13.00, 16.00 по льготной цене в 450 рублей побывать на морской  прогулке  по Авачинской бухте.  Катера будут отходить от здания бывшего морвокзала.

30 мая  на Театральной площади Петропавловска-Камчатского в 13.00 пройдет закрытие Дней  туризма. В программе: мастер-класс  по разбивке  туристского лагеря (напротив здания КВЦ), соревнования «Школа  мастерства юного гида-проводника» (на западном склоне Никольской сопки). На самой Театральной площади пойдет массовый спортивный праздник, краеведческая  викторина «Кто лучше знает Камчатский край», конкурс «Камчатский  загар -2010»  от «Радио 3», награждение победителей акции «Моя  Камчатка»  от «Радио СВ», викторины, розыгрыши призов, концерт.

Источник: официальный сайт Правительства Камчатского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста сообщите.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу