ГлавнаяНовости портала2010Открытие Дней туризма в Камчатском крае

Открытие Дней туризма в Камчатском крае

23 мая 2010 г.

В понедельник, 24 мая, состоится торжественное открытие Дней туризма в Камчатском крае.

Дни туризма откроются автопробегом, который стартует с автостанции г. Елизово в 16.30.  Колонна внедорожников, подготовленных к преодолению экстремальных трасс и украшенная флагами Дней туризма, проследует к Камчатскому выставочному центру, где в 18.00 президент камчатской Федерации внедорожного туризма Стас Степанов вручит флаг «Дней туризма» руководителю Агентства по туризму Камчатского края Филиппу Пилипенко.

В экипажах внедорожников, которые пройдут автопробегом из Елизово в Петропавловск - постоянные пилоты соревнований сезонов 2008-2009 годов: Роман Пирогов, Андрей Гладышев, Иляс Атажанов, Антон Кулик и Ярослав Хайрулин.

С 17.00 на площадке перед КВЦ начнет работать этнический уголок: здесь будет установлено национальное жилище коренных народов Севера Камчатки, пройдут выступления национальных коллективов, начнет работу  «Город мастеров» народных промыслов и ремесел. В 18.00 перед КВЦ начнется концерт бардовской песни.

Одновременно, с 24 мая, в школах, домах культуры и дворцах детского творчества начнется проведение выставок детских рисунков и школьных сочинений «Моя малая Родина – Камчатка». Дни открытых дверей пройдут в школьных музеях. Для учащихся организованы тематические экскурсии с рассказами о камчатской природе и экологическом туризме.

Фотовыставки «Наш край – Камчатка» и выставка детских рисунков отроются в торговом центре «Шамса» (10 км).

Мероприятия Дней туризма будут проходить на полуострове до 30 мая. Напомним, с 2010 года Дням туризма в Камчатском крае присвоен статус официального праздника.

Источник: официальный сайт Правительства Камчатского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста сообщите.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу