ГлавнаяНовости портала2010Что такое аппапель и где у сивучей родильный дом?

Что такое аппапель и где у сивучей родильный дом?

2 июня 2010 г.

Что такое аппапель и где у сивучей родильный дом? За правильные ответы на эти и другие вопросы знатоки камчатской природы получили путевки в Долину Гейзеров и Курильское озеро. На «Радио 3» и «Радио СВ» подведены итоги викторин о Кроноцком заповеднике и  Южно-Камчатском заказнике.

С 24 по 28 мая участники состязались в эрудиции, вопросы радиоведущих касались флоры и фауны Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника, их истории, географии, особенностей рельефа, мифов и легенд.

В течении недели конкурсанты выигрывали красочные фотоальбомы о Долине гейзеров и фирменные футболки Кроноцкого заповедника.

А в пятницу, 28 мая, состоялся финал викторин. На «Радио 3» приз в напряженной схватке завоевал Александр Гвоздев, он быстрее всех прислал СМС-сообщение о культовом месте коренных народов Камчатки. Правильный ответ - аппапель, этот памятник историко-культурного наследия находится на территории Кроноцкого заповедника.

На «Радио СВ» в день финала победа досталась Татьяне Яниной, безупречно ответившей на три вопроса ведущих.

Татьяна Янина отправится на Курильское озеро, где можно наблюдать нерест нерки и медвежью рыбалку, Александр Гвоздев в Долину реки Гейзерная, жемчужину Кроноцкого заповедника. Сейчас в Долине проходят брачные игры бурых медведей. Сертификаты на путешествия победителям торжественно вручили 28 мая, в прямом эфире.    

На Камчатке «Марш Парков», в рамках которого проходили радио-викторины о Кроноцком заповеднике и Южно-камчатском заказнике завершится 5 июня. В 11 утра в городском парке «Сказка» Елизово состоится награждение финалистов конкурса рисунков и посадка елей.

Вопросы викторин Вы можете узнать на сайте заповедника www.kronoki.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста сообщите.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу