ГлавнаяНовости портала2011Акция СПЕЦГАШЕНИЕ - к 70-летию Долины гейзеров

Акция СПЕЦГАШЕНИЕ - к 70-летию Долины гейзеров

13 апреля 2011 г.

Завтра в 11.00 в Визит-центре Кроноцкого заповедника (г.Елизово, ул.Рябикова, 48, 1 этаж) состоится уникальная акция СПЕЦГАШЕНИЕ! Это неординарное событие будет посвящено 70-летию со дня открытия столицы российских гейзеров, знаменитой Долины.

Специально к акции художниками-дизайнерами был разработан конверт, разрисованный гейзерами, серия красочных открыток и березовый почтовый ящик, на котором по методу выжигания на дереве мастера изобразили бурого медведя на фоне парящих источников. Позже, когда установится благоприятная погода, этот ящик при участии работников почты и журналистов повесят в самой Долине. С тем, чтобы все желающие могли отправлять открытки друзьям, родственникам или себе, любимым с края земли - ущелья Кроноцких гейзеров. Планируется, что письма периодически будут улетать из Долины на вертолетах, чтобы уже из Петропавловска-Камчатского или Елизова в указанные точки России или зарубежья их доставляли работники Почтамтов. В графе "откуда (место отправления)" на нарядном конверте будет значиться  "Долина гейзеров".   

В Спецгашении поучаствуют сотрудники Почты России и Кроноцкого заповедника, а также приглашенные гости. Акция жестко привязана к дате 14 апреля - дню открытия первого гейзера. И лишь одни сутки, для того, чтобы погасить новый конверт, на Камчатке будет находиться большая почтовая Печать, постоянное местопребывание которой - г.Москва. Без этого штампа рассылка новых конвертов будет носить неофициальный и даже незаконный характер. 

Вообще, СПЕЦГАШЕНИЯ в нашей стране проводились по довольно крупным, эксклюзивным поводам - таким как, к примеру, юбилей Великой Победы, 1000-летие г. Ярославль, и т.д.

ПРИГЛАШАЕМ представителей СМИ на освящение события!

С праздником Вас!

Подробности по телефону: 8-914-62-07-111
Елена Вертянкина, рук.информационно-аналитического сектора ФГУ "Кроноцкий заповедник".

Источник: Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу