На смену соболю!

20 июня 2011 г.

ФГУ «Кроноцкий заповедник» предлагает всем желающим поучаствовать в интересном творческом деле – разработке единого логотипа для Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника. Те, чьи эскизы будут использованы для создания легко узнаваемого символа особо охраняемых территорий, получат приз – полёт в Долину гейзеров.

Принять участие в разработке нового символа могут не только профессиональные дизайнеры, художники-мультипликаторы, мастера татуировок и  знатоки PR-технологий. Возможно, именно у Вас появится идея, которая придётся по душе всем.

Сейчас  на официальном логотипе ФГУ «Кроноцкий заповедник» изображён соболь. Это связано с историей создания территории, особо охраняемой Российским государством. Соболиный заказник  был образован в 1882 году, когда местность Кроноки была объявлена заповедной для соболиного промысла,  а  уже в 1934 году на его месте был создан Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник.

Главное и самое сложное требование к эмблеме – отойти от звериной и растительной темы. На логотипе не должно быть изображений какого-либо животного или узнаваемого природного объекта (например, Долины гейзеров). Ведь, если изобразить бурого медведя, это обидит нерку, серого кита или белоплечего орлана. А золотистый рододендрон не уступает в красоте пихте грациозной. Поэтому олицетворять две особо охраняемые территории  должен графический символ - сочетание букв, иероглифов, знаков, цифр или собственное изобретение автора.

Ваши эскизы со всего мира мы ждём по адресам электронной почты:

nasha_sfera@mail.ru
Belechok@mail.ru
или kronokipressa@gmail.com

Источник: Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу