ГлавнаяНовости портала2011В путешествие без рюкзака

В путешествие без рюкзака

23 августа 2011 г.

В Дни туризма Камчатского края Кроноцкий заповедник совместно с «Радио СВ» проводит  викторину, посвящённую географическим объектам и обитателям особо охраняемой территории.

Путешествие по Кроноцкому заповеднику и Южно-Камчатскому заказнику без рюкзака начинается сегодня! Чтобы получить фирменные призы от Кроноцкого заповедника и проявить себя, радиослушателям нужно настроить радиоприёмники на волну 105,5, дозвониться в прямой эфир «Радио СВ» по телефону 22-22-92 и ответить на единственный вопрос.

В интеллектуальных путешествиях можно принять участие  с 22.08.11 по 26.08.11 гг. Ежедневно, ровно в 14.40 ведущий эфира будет озвучивать вопрос викторины и четыре варианта ответа. Каждый из пяти победителей получит целый набор призов: фирменную футболку Кроноцкого заповедника, книгу - воспоминания первооткрывательницы Долины гейзеров Татьяны Устиновой, пазлы, календари и открытки с пейзажами уникальной природной территории. 

Также для соискателей призов и звания знатоков природы и истории Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского федерального заказника сразу две викторины проводятся на официальном сайте заповедника www.kronoki.ru.  Ответить на вопросы предлагается до 10.09.2011 г. Викторина «В путешествие без рюкзака» посвящена истории открытий на территории Кроноцкого заповедника и уникальным природным явлениям. В эрудит–забеге «Когда цветёт шеломайник» нужно ответить на вопросы, касающиеся озерновской нерки, которая обитает и нерестится в Курильском озере Южно-Камчатского федерального заказника.  С условиями викторин можно ознакомиться здесь!

Источник: Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу