Осенний листопад

26 августа 2011 г.

Проводить лето приглашают жителей Камчатского края сотрудники Центра досуга «Гейзер» и Кроноцкого заповедника. В рамках праздника, который пройдет в парке «Сказка» в День работников леса, состоится награждение победителей конкурса поделок «Осенний листопад».

В конкурсе декоративно-прикладного творчества может принять участие любой желающий, независимо от возраста. Для этого с помощью исключительно природных материалов – листьев, цветов, грибов, веток, шишек, бересты, камней, песка, ракушек и т.д.  нужно смастерить узнаваемые объекты Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника или обитателей заповедных территорий.  Работы принимаются с 25 августа по 15 сентября.

«Бесспорно, главным стимулом для участия в конкурсе  «Осенний листопад» станут призы от Кроноцкого заповедника, КДЦ «Гейзер» и признание зрителей, которые смогут оценить лучшие работы на выставке «Проводы лета» 18 сентября. Вообще же при проведении акции мы ставим перед собой большой круг задач. Это развитие творческой и познавательной активности детей и взрослых, формирование чувства ответственности за сохранение природы Камчатки. Ещё одна немаловажная цель конкурса – расширение знаний жителей Камчатского края о Кроноцком заповеднике и Южно-Камчатском заказнике» - рассказала руководитель сектора методической поддержки ФГУ «Кроноцкий заповедник» Людмила Марченко.

Как сообщили в Центре досуга «Гейзер» г. Елизово, в День работников леса посетителей парка отдыха «Сказка» ожидает насыщенная развлекательная программа: праздничный концерт и всевозможные конкурсы. Помимо награждения победителей «Осеннего листопада» там пройдёт мини-конкурс поделок из природного (лесного) материала. Подручные средства будут разложены на столе возле сцены и участники акции смогут прямо на месте продемонстрировать свои творческие способности.  Самые лучшие работы будут использованы Кроноцким заповедником в деле экологического просвещения.  

Праздник в елизовском парке отдыха «Сказка» начнётся 18 сентября в 14.00! Приглашаются все!

С условиями конкурса «Осенний листопад» можно ознакомиться здесь!

Источник: Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу