ГлавнаяНовости портала2011Из Кроноцкого заповедника с любовью!

Из Кроноцкого заповедника с любовью!

9 сентября 2011 г.

Уже более 500 открыток отправлено из Долины гейзеров. Среди адресатов жители не только Камчатского края, но и москвичи, парижане, токийцы, жители Турции, Новой Зеландии и других территорий  России и мира.

Посетителям  Кроноцкого заповедника идея передать родным и близким весточку из живописного уголка Камчатки пришлась по душе. Сразу после экскурсии, переполненные впечатлениями от уникальной природы россияне и иностранцы с удовольствием отправляют на Родину из визит-центра Долины гейзеров фирменные почтовые открытки в конвертах, выпущенных специально к 70-летию  со дня открытия первого гейзера Кроноцкого заповедника.  Напомню, 2 месяца назад там был установлен берёзовый почтовый ящик ручной работы с изображением медведя на фоне парящих термальных источников и гейзеров.

«Мы с мужем решили провести отпуск на Камчатке. Друзья-путешественники очень много рассказывали нам об этом удивительном крае, мы просмотрели множество фотографий, передач и фильмов  про Кроноцкий заповедник, прочли книгу о Долине гейзеров. Взвесив все «за» и «против» собрали рюкзаки  и отправились сюда. И не пожалели! Дочка не смогла с нами поехать. В этом году она поступила в театральное училище – сейчас у неё самые волнующие дни – первые занятия по сценической речи, пластике, знакомство с педагогами, сокурсниками - ей сейчас не до нас. А мы по Сашеньке очень соскучились. У нас есть семейная традиция – отправлять открытки с отдыха. И вот представилась возможность отправить письмо буквально с края земли!» - рассказала посетительница Кроноцкого  заповедника,  жительница Санкт-Петербурга Татьяна Кормильцева.

Акция «Отправь открытку из Долины гейзеров» будет действовать в следующем и во всех предстоящих сезонах. Инспекторы, патрулирующие территорию гейзерного ущелья, также с нетерпением будут ждать писем от туристов, которых они сопровождают  во время многочисленных экскурсий. Для них патрулирование территории парящего ущелья хоть и экзотическая, но всё же повседневная работа. Поэтому приятные слова в адрес защитников природы и безопасности посетителей скрасят рабочие будни инспекторского состава Кроноцкого заповедника.

А в следующем сезоне эксклюзивные почтовые ящики появятся также в визит-центрах на кордонах Курильского озера «Озёрный», «Травяной» и в кальдере вулкана Узон.

Источник: Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу