ГлавнаяНовости портала2014Экспедиция по Корякскому нагорью вскоре финиширует в Ачайваяме (Камчатка)

Экспедиция по Корякскому нагорью вскоре финиширует в Ачайваяме (Камчатка)

7 мая 2014 г.

Участникам экспедиции по Корякскому нагорью до финиша, который запланирован в с.Ачайваям, осталось два дневных перехода. Об этом рассказал руководитель экспедиции Константин Лангбурд.

В настоящее время экспедиция вышла к р.Правая Чевынвываям, преодолев уже 400 км пути и 26 перевалов. До с.Ачайваям осталось около 50 км по заснеженной тундре Корякского нагорья. Оставшийся отрезок пути категории 1А считается хоть и самым простым, но и самым протяженным. 6 мая планируется рано утром преодолеть перевал, расположенный на высоте 850 м над уровнем моря, а 7 мая вечером выйти к с.Ачайваям.

Экспедиция Камчатского клуба туристов и путешественников имени Глеба Травина вылетела из с.Тиличики 4 апреля года в район Корякского нагорья. Экспедиция организована в целях изучения туристических возможностей восточного побережья северных районов Камчатки.

Федерацией спортивного туризма Камчатского края спортивный лыжный поход 6 категории сложности по Корякскому нагорью заявлен для участия в чемпионате России по лыжному туризму 2014 года. Камчатские туристы и путешественники уже не раз становились победителями и призерами этого чемпионата. И в этом году есть серьезный шанс стать лучшими.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу