ГлавнаяНовости портала2014«Духи и души камчатских аборигенов» проявятся во время «Ночи в музее»

«Духи и души камчатских аборигенов» проявятся во время «Ночи в музее»

16 мая 2014 г.

КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  

17 мая с 18 до 23 часов Камчатский краевой объединенный музей приглашает всех на ежегодную международную акцию «Ночь в музее». В этом году ночные посетители музея смогут принять участие в мероприятии под интригующим названием «Духи и души камчатских аборигенов».

Всех гостей у здания музея будут угощать горячим камчатским чаем, лепешками и корякским блюдом прив'янтн. С 18.15 до 19 часов на площадке перед музеем пройдет обряд встречи гостей. Затем начнется обряд «Праздник весны».

В самом музее в это время будут открыты временные выставки «Жизнь по добру» и «От сельской учительницы до кандидата наук». В 20.15 начнется обряд «Килвэй» (рождение оленят). После 21 часа все желающие будут приглашены на национальные танцы. В течение всего мероприятия можно будет посмотреть документальные фильмы из фондов музея. А все гости праздника смогут принять участие в бесплатных фотосессиях в национальных костюмах.

В проведении обрядов примут участие коллектив Центра национальных культур ДК «Сероглазка» (руководитель Екатерина Гиль), национальный молодёжный ансамбль «Коритэв», детский национальный ансамбль «Уйкав», хранительница корякской культуры Лидия Чечулина.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу