ГлавнаяНовости портала2014У берегов Камчатки произошло второе за день землетрясение

У берегов Камчатки произошло второе за день землетрясение

21 мая 2014 г.

КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  

По данным службы срочных донесений города Обнинска, 20 мая в акватории Камчатского залива зарегистрировано землетрясение магнитудой 3,9. Это уже второе за день землетрясение у берегов Камчатки, сообщили в краевом управлении МЧС.

Сейсмособытие произошло на глубине 50 километров, в точке с координатами 52°86 северной широты, 159°87 восточной долготы. Эпицентр землетрясения находился в 84 километрах восточнее-юго-восточнее города Петропавловска-Камчатского. Расстояние до береговой линии составило 28 километров.

Первое землетрясение было зафиксировано сегодня утром. Его магнитуда составила 4,5. Эпицентр землетрясения находился на глубине 80 километров в 64 километрах юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Расстояние до береговой линии составило 56 километров.

В населенных пунктах края в обоих случаях толчки не ощущались. Жертв и разрушений нет. Угрозы возникновения цунами нет. Социального напряжения среди населения нет. Звонки в ЕДДС муниципальных образований Камчатского края от граждан не поступали.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу