ГлавнаяНовости портала2014Новые дома в Петропавловске землетрясений не боятся

Новые дома в Петропавловске землетрясений не боятся

27 мая 2014 г.

КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  Дальневосточное управление Спецстроя России в июле сдаст пять новых жилых домов в районе Северо-Восточного шоссе Петропавловска-Камчатского. Строители уверяют, что жильцам этих домой землетрясений бояться не стоит, сообщила пресс-служба Спецстроя России.

Первый этап строительства пяти жилых домов уже завершается. В соответствии с графиком на объектах обустроены фасады зданий, произведена отделка внутренних помещений. В настоящее время благоустраивается придомовая территория. 136 квартир в четырех 5-этажных домах и одном 9-этажном сдадут в эксплуатацию в июле. Характерная особенность новых домов в том, что здания спроектированы не только с учетом местных климатических условий и техногенных факторов, но и возможной сейсмической опасности.

Добавим, что Спецстрой России определен единственным подрядчиком на Камчатке, осуществляющим строительство в рамках федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009 - 2014 годы».

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу