ГлавнаяНовости портала2014Главный аэропорт Камчатки принял два новых пассажирских трапа

Главный аэропорт Камчатки принял два новых пассажирских трапа

27 мая 2014 г.

АМЧАТКА-ИНФОРМ. -  Два новых пассажирских трапа приняли в аэропорту Петропавловска-Камчатского, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Закрытая галерея защищает пассажиров от ветра, снега и дождя, позволяя пройти в самолет в комфортных условиях. Кроме того, пассажирский трап имеет телескопическую конструкцию лестницы, высота которой может устанавливаться ступенчато. В конструкции трапа применяются ступеньки из алюминиевого профиля имеющие нескользящую поверхность. Анодированные поручни для рук и яркое освещение пролета трапа обеспечивают дополнительную безопасность», - говорится в сообщении.

Общая стоимость приобретения – около 12,5 млн. рублей. «Парк нашей перронной спецтехники пополнился современными трапами, позволяющими обслуживать все типы воздушных судов с высотой люка от 2,4 до 5,6 м.», - приводятся в сообщении слова директора ГУП «Камчатское авиационное предприятие» Валентина Ахремюка.

По его словам, работа по обновлению специальной техники для нужд камчатского аэропорта будет продолжаться. Средства на это в размере более 40 миллионов рублей предусмотрены в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы в Камчатском крае на 2014-2025». Также на модернизацию аэропорта будут направляться и собственные средства предприятия.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу