ГлавнаяНовости портала2014Сводный хор на Камчатке разогнал тучи

Сводный хор на Камчатке разогнал тучи

26 мая 2014 г.

КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  

(Фоторепортаж) В центре Петропавловска-Камчатского в воскресенье днем прошел необычный концерт уникального коллектива – сводного хора, в который вошли певцы из шести населенных пунктов полуострова.

Концерт должен был состояться накануне, когда одновременно по всей России в 12 часов по московскому времени сводные хоры начали свой творческий флэш-моб – концерт, приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры. На Камчатке концерт пришлось перенести из-за дождя.

Более 500 хористов начали свой концерт в 14 часов в воскресенье и в течение часа радовали пришедших на Театральную площадь камчатцев великолепным исполнением хорошо известных произведений.

Дирижировали руководитель Камчатской хоровой капеллы, Заслуженный деятель культуры РФ Евгений Морозов и ведущий хормейстер Детской музыкальной школы №6, Заслуженный работник культуры РФ Наталья Казнова, аккомпаниатором выступил знаменитый камчатский музыкант, Заслуженный артист РФ Валерий Кравченко. Артисты представляли Петропавловск-Камчатский, Елизово, Вилючинск, Мильково, Усть-Большерецк и Усть-Камчатск.

Зрителей, несмотря на хорошую погоду, было не очень много - не более 300 человек. Возможно из-за того, что информация о необычном концерте появилась лишь за несколько дней до мероприятия.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу