ГлавнаяНовости портала2014Третий с начала года лесной пожар зарегистрирован на Камчатке

Третий с начала года лесной пожар зарегистрирован на Камчатке

30 мая 2014 г.

КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  

Лесной пожар на площади 4 гектара тушат специалисты в Быстринском районе Камчатки, сообщает Агентство лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.

«Лес горит на землях лесного фонда в 2,5 километрах от села Анавгай Быстринского района. Огнем охвачено 4 гектара с преобладающей растительностью в виде лиственницы и кедрового стланика», - говорится в сообщении.

Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», лесной пожар был обнаружен накануне в 15 часов. К моменту обнаружения площадь пожара составляла 1,5 га. К 22 часам среды площадь возгорания уже составляла 4 га и пожар перестал распространяться. В среду на тушении огня были задействованы 11 человек и 2 единицы техники от КГАУ «Охрана камчатских лесов», а также 22 работника и 2 единицы техники КГКУ «ЦОД».

В четверг локализацию пожара ведут специалисты краевого государственного автономного учреждения «Охрана камчатских лесов».

«По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание на линии электропередач. Населенному пункту пожар не угрожает, поскольку между ним и Анавгаем протекает река», - отметили в Агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.

Это третий лесной пожар, зарегистрированный в Камчатском крае с начала пожароопасного периода. Первые два, на площадях 12 и 23 гектара, были ликвидированы в Елизовском районе.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу