ГлавнаяНовости портала2014Около 2,5 тысяч человек в двух поселках Камчатки жили без света четверо суток

Около 2,5 тысяч человек в двух поселках Камчатки жили без света четверо суток

11 июня 2014 г.

КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  

Лишь сегодня вечером завершены ремонтно-восстановительные работы на Паужетской геотермальной электростанции в Усть - Большерецком районе. В настоящее время все потребители обеспечены электроэнергией, сообщает ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Как сообщалось ранее, 6 июня вследствие неисправности подшипниковой системы турбоагрегата произошла приостановка работы Паужетской геотермальной электростанции (ГеоЭс). Без электричества частично остались села Запорожье и поселок Озерновский Усть - Большерецкого муниципального района.

Сообщалось, что отключение носило частичный характер. По имеющейся информации, под отключение попали 198 домов (47 из которых имеет печное отопление). В домах, попавших под отключение электроэнергии, проживает около 2400 человек. Также под отключение попали 2 больницы и 2 детских сада. Больницы были запитаны по резервной схеме, а детские сады были закрыты.

По данным МЧС, все это время силами дежурной бригады ОАО «Паужетская ГеоЭС» велись работы по проверке работоспособности подшипниковой системы турбоагрегата.

С начала этого года это уже третья остановка Паужетки, из-за которой села Запорожье и поселок Озерновский остаютсчя без энергоснабжения.

Паужетская ГеоЭС – первая в России геотермальная электростанция, построенная в 1966 году на западном побережье Камчатки в Усть-Большерецком районе. ГеоЭС является основным источником электроэнергии для потребителей изолированного Озерновского энергоузла, где сосредоточены населенные пункты и рыбопромышленные предприятия. ОАО «Паужетская ГеоЭС» является дочерним Обществом ОАО «Геотерм».

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу