ГлавнаяНовости портала2014В ряде районов Камчатки ожидается четвертый класс пожарной опасности

В ряде районов Камчатки ожидается четвертый класс пожарной опасности

18 июня 2014 г.

КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в четырех районах Камчатского края в ближайшие дни прогнозируется четвертый (высокий) класс пожарной опасности.

По данным метеорологов, повышение класса пожарной опасности начнется 17 июня с запада Елизовского района - поселка Начики. По прогнозу, показатель пожарной опасности достигнет 4000 градусов. Явление сохранится в течение пяти дней и будет постепенно распространяться на Мильковский, Быстринский и запад Усть-Камчатского района.

В ГУ МЧС по Камчатскому краю напомнили, что при четвертом (высоком) классе пожарной опасности и установившейся сухой погоде пожар могут вызвать транспортные средства, движущиеся по сухой траве, искра, а также малейшая неосторожность человека при нахождении в лесу.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настоятельно рекомендует населению воздержаться от разведения костров, дымокуров. Дачникам не рекомендуют разводить костры на своих участках во избежание распространения огня на лесные территории. Окурки и спички должны быть полностью погашены в песке, глине, воде или импровизированных подручных металлических или стеклянных емкостях.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу