ГлавнаяНовости портала2014Камчатка отказалась от перехода на "зимнее" время

Камчатка отказалась от перехода на "зимнее" время

30 июня 2014 г.

Как отмечается, такая договоренность была достигнута в ходе встречи депутатов Госдумы России Сергея Калашникова и Вадима Деньгина с представителями общественности, исполнительной и законодательной власти Камчатского края.

«После принятия поправок в закон в первом чтении представители исполнительной и законодательной власти Камчатки высказались о том, что край хочет жить по нынешнему времени», – цитирует пресс-служба Калашникова.

Калашников подчеркнул, что мнение регионов в этом вопросе должно быть определяющим, и депутаты уже прописали, что Камчатка не будет переходить на «зимнее» время и останется жить в том часовом поясе, в котором она живет сейчас.

«Мнение всех участников встречи совпало. Эта позиция определена инициативной группой, общественными организациями, большинством жителей Камчатки», – отметила вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

Таким образом, в случае принятия Госдумой поправок в закон «Об исчислении времени» во втором и третьем чтениях, Россия вернется к «зимнему» в 2 часа ночи 26 октября 2014 года. Вместе с тем, в 10 регионах, в том числе и на Камчатке, стрелки часов переводить не будут. Однако изменится разница во времени между полуостровом и некоторыми субъектами.

Источник: tvrain.ru

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу