ГлавнаяНовости портала2014Лучших рыболовов определили на Камчатке

Лучших рыболовов определили на Камчатке

8 июля 2014 г.

КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  

(Фоторепортаж) Подведены итоги соревнований по лову чавычи спиннингом, которые были приурочены ко Дню рыбака и проходили на реке Авача в рамках регионального этапа всероссийского фестиваля «Народная рыбалка».

В программе соревнований был лов чавычи спиннингом с блесной и размером крючка не более № 7. За время соревнований участник мог выловить не более двух чавыч. Участникам запрещалось помогать в вываживании рыбы, передавать рыбу и снасти друг другу. Сам вылов фиксировался судьёй-контролёром.

Уже с шести часов утра на берегу Авачи началась регистрация участников соревнований. После жеребьёвки сотрудники отдела любительского и спортивного рыболовства Севвострыбвода развезли на моторных лодках участников к местам рыбалки, где им предстояло провести четыре часа за любимым занятием.

Время пролетело незаметно, и вот уже на берегу реки судьи подвели итоги соревнований. Первое место занял Ленар Сафаров, выловивший чавычу весом 3,8 кг. Победителю достались телевизор, грамота и кружка от ФГБУ «Севвострыбвод», а также удочка от магазина «Трофей». Награду чемпиону вручили руководитель Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства Александр Христенко и начальник Севвострыбвода Виктор Горлов.

Вторым стал постоянный участник всех рыболовных соревнований Андрей Кротенко - его трофей весил 3,2 кг. Андрей получил надувную лодку, грамоту и кружку от Севвострыбвода, а также подарок от магазина «Трофей».

Самому юному рыболову - восьмилетнему Рэму Баймуратову, вручили грамоту и кружку от Севвострыбвода, а также катушку от магазина «Большая река». А рыболов-ветеран семидесятилетний Анатолий Козлов увёз домой грамоту и кружку, а также разборный мангал от магазина «Поплавок».

Отдельным призом - за волю к победе – была награждена женщина-рыболов Наталья Шастина, получившая грамоту и кружку от Севвострыбвода и фонарь от магазина «Поплавок».

Такие соревнования проводятся Севвострыбводом ежегодно. Их цель - развитие и популяризация любительского и спортивного рыболовства, пропаганда активного отдыха, здорового образа жизни, бережного отношения к окружающей природной среде, а также популяризация рыболовного, в том числе детско-юношеского спорта среди граждан.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу