С днем торговли!

28 июля 2014 г.

КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  

Сегодня в России отмечается День работника торговли. Эта праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2013 года. Это профессиональный праздник тысяч жителей Камчатского края. Большинство из них принимает поздравления на рабочем месте.

Один из крупнейших холдингов, активно работающих сфере торговли на Камчатке – группа компаний «Шамса». Сегодня это многопрофильная корпорация, которая уверенно развивается одновременно в нескольких направлениях. Это розничная торговля, дистрибуция и оптовая торговля продуктами питания и спиртными напитками, строительство и эксплуатация объектов недвижимости (девелопмент), логистический центр (транспортировка и хранение грузов).

Сегодня коллектив «Шамсы» - это около 1500 человек. Это люди самых разных профессий. Среди них опытные профессионалы высокого класса и начинающая трудовую деятельность молодежь. Это – бухгалтеры, юристы, экономисты, специалисты информационных технологий, маркетологи, работники кадровой службы, инженеры, строители, контролеры, водители, технологи, повара, специалисты в области снабжения, логистики, проектирования, управления недвижимостью и многие другие. Всего в группе компаний «Шамса» более 200 наименований должностей разного плана. И, невзирая на, что у многих из них есть и сугубо своя профессиональная дата, ежегодно они все вместе отмечают день торговли, как праздник, который объединяет всю команду «Шамсы». И не только потому, что многие сотрудники трудятся именно в этой сфере: мерчендайзеры, торговые представители, супервайзеры, продавцы, операторы, кассиры, фасовщицы, грузчики и другие. Но еще и потому, что история группы компаний «Шамса» - лидера камчатского рынка во всех основных сферах своей деятельности, начиналась с торговли, точнее с маленького частного предприятия.

А до лета 1994 года в «Шамсе» (на курдском языке – «солнце») трудилось всего пять человек. В небольших помещениях и торговых палатках, арендованных предприятием, был представлен скромный ассортимент продовольственных и промышленных товаров. Предприятие было основано начинающим в 90-е годы предпринимателем, а ныне серьезным бизнесменом, председателем правления НП «Ассоциация предприятий и предпринимателей Камчатки», депутатом Законодательного Собрания Камчатского края Рашидом Шамояном. В 2015 году группа компаний «Шамса» отметит свое 25-летие.

К юбилею холдинг подходит со значительными достижениями. ГК «Шамса» по количеству магазинов и объемам товарооборота входит в число лидеров розничной торговли Дальнего Востока. Растут обороты оптовой торговли продуктами питания и товарами первой необходимости. Торгово-развлекательные центры «Шамса» предлагают своим посетителям максимально комфортный шоппинг, совмещаемый с семейным отдыхом. В магазинах представлены ведущие бренды России и мира. Нарастают и мощности логистического центра – самого современного и крупного на территории края.

За годы работы в регионе «Шамса» по праву завоевала имидж социально ответственного предприятия, организации активно участвующей в общественной жизни полуострова. Компания является постоянным партнером множества социальных проектов регионального значения и городских мероприятий. А также организует и проводит множество социальных, благотворительных, патриотических акций своими силами, на своей территории.

«Но главное наше богатство на сегодняшний день, наш главный потенциал – это люди, – говорит генеральный директор ООО «Шамса-Холдинг» Рашид Шамоян. – Команда профессиональных, надежных сотрудников, с которыми можно уверенно двигаться дальше по пути развития новых направлений. Поэтому мы стараемся создавать комфортные условия в коллективе, для того, чтобы каждый сотрудник компании гордился своей работой, а компания ценила каждого специалиста».

Комфортный климат в коллективе – залог его успешной работы. Руководство холдинга стремится к тому, чтобы качество услуг, которые подразделения группы компаний «Шамса» оказывают жителям Камчатского края, было эталоном. Для достижения этой цели в группе компаний на постоянной основе работает программа повышения квалификации и обучения кадров, всем сотрудникам предлагаются перспективы карьерного роста и каждому гарантировано справедливое вознаграждение за личный вклад в достижение предприятием поставленных целей.

В эти дни коллективы всех предприятий холдинга принимают поздравления с днем торговли. А особо проявившие себя в течение года сотрудники - почетные грамоты и благодарственные письма от руководства предприятия. По доброй традиции «Шамсы» этот праздник отмечают на природе. Работники всех магазинов, сотрудники всех управлений, департаментов, и отделов выезжают на базы отдыха, в лес или отправляются на двухдневный сплав по реке Быстрая. Коллективов так много, что организация выездов растягивается на полтора месяца, а то и больше. Так что почти все лето в «Шамсе» проходит в приподнятом настроении. Но неизменно – под знаком качества, профессионализма, трудолюбия и выполнения высоких стандартов.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу