ГлавнаяНовости портала2014Тела погибших при крушении вертолета на Камчатке доставят в Петропавловск для проведения экспертизы

Тела погибших при крушении вертолета на Камчатке доставят в Петропавловск для проведения экспертизы

28 июля 2014 г.

КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  

Частный вертолет, принадлежащий одному из рыбодобывающих предприятий, упал 23 июля на ставной невод акватории Берингова моря в районе устья реки Дранка в 20 метрах от берега и в 2 километрах от поселка Ивашка. Вертолетом управлял 39-летний генеральный директор трех рыбоперерабатывающих заводов Александр Кузьмин. Пилот и пассажир погибли.

Накануне в село Ивашка Карагинского района, недалеко от которого произошло крушение вертолета, с места катастрофы были доставлены останки погибших и фрагменты фюзеляжа вертолета.

«Из Ивашки тела вертолетом были доставлены в райцентр Мильково, где переданы отцу одного из пострадавших, который в свою очередь на автомашине направился в Петропавловск-Камчатский. В Петропавловске будет проведена судебно-медицинская экспертиза», - сказал собеседник агентства.

Со слов очевидцев трагедии – рыбаков, осуществлявших вылов рыбы на том участке, местность была окутана туманом, они услышали резкий звук и увидели, как в воду упал вертолет. Мужчины предприняли попытку спасения людей, однако им удалось извлечь лишь останки тела и личные вещи.

Следственный отдел на транспорте СКР возбудил уголовное дело по факту авиапроисшествия, приведшего к гибели двух человек. В качестве основных версий трагедии рассматриваются ошибка пилота, неблагоприятные метеоусловия и техническая неисправность вертолета.

Вертолеты «Robinson» производятся в США. Машина может вместить помимо пилота трех пассажиров. Крейсерская скорость вертолета 210 километров в час, высота полета – до 4,2 тысячи метров, дальность – до 650 километров, длительность полета до 3,5 часов.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу