ГлавнаяНовости портала2014Мемориальный комплекс на Никольской сопке приведут в порядок (Камчатка)

Мемориальный комплекс на Никольской сопке приведут в порядок (Камчатка)

18 августа 2014 г.

25 августа Петропавловск отметит 160 годовщину со дня победы над англо-французской эскадрой, пытавшейся во время Крымской войны захватить Петропавловский порт.

К празднованию этого значимого и важного события на территории Никольской сопки – там, где расположен мемориальный комплекс, посвященный обороне 1854 года, запланирован ряд торжественных мероприятий. Поэтому до 25 августа, памятники, установленные в честь героической обороны Петропавловска, приведут в порядок.

Как сообщили «КамИНФОРМ» в управлении благоустройства, на следующей неделе подрядные организации приступят к наведению порядка на территории комплекса. В Управлении добавили, что работы будут проходить у памятников «Часовня», «Слава», «Батарея Максутова». Возле монументов покосят траву, с территории, прилегающей к памятникам, уберут мусор. Кроме того, подрядчики произведут мелкий ремонт монументов – пушки у «Батареи Максутова» покрасят, а также заменят лафеты на которых они установлены.

Напомним, торжественные мероприятия, посвященные 160-летию героической обороны Петропавловска, состоятся 25 августа на Никольской сопке.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу