ГлавнаяНовости туризма2010Как сэкономить в путешествии?

Как сэкономить в путешествии?

10 ноября 2010 г.

1. Заказывая билеты на самолет, иногда дешевле будет лететь до аэропорта, расположенного не в пункте Вашего назначения, а затем воспользоваться поездом или автобусом. Это особенно верно во время пикового сезона путешествий или праздников.

2. На линии контроля всегда следуйте вместе с бизнес пассажирами. У семейных пассажиров больше поклажи и двигаются они намного медленнее. Те, кто летают часто, точно знают, как пройти линию контроля быстрее и у них все готово до того как они достигнут рентгеновского аппарата.

3. Всегда выясняйте, на каком самолете Вы полетите. Это определит, насколько хороши сиденья и удобства, так как не все самолеты созданы равными. Например, на MD-80 установлены wi-fi, но на меньших самолетах Боинга их нет. На более новых моделях самолетов также обычно имеется больше пространства для ног и более удобные сиденья.

4. Если Вам нравятся гостиницы, горячие предложения на Priceline.com могут помочь Вам найти места со скидкой более чем 60% от обычной цены.

5. Когда Вы регистрируетесь в гостинице, просите об улучшении условий. Туризм сейчас далек от высшей точки, и Вы с большой вероятностью получите бесплатно улучшение и хорошие условия, просто попросив об этом. Они хотят, чтобы клиенты остались довольны и впоследствии рекомендовали их другим. Используйте это в своих интересах.

6. Если Вы путешествуете в компании из 3-4 человек, заказывайте номер. Диваны обычно разворачиваются в кровати, а на Priceline можно договориться о более дешевом номере.

7. Если Вы собираетесь быть в городе неделю или больше, аренда меблированной квартиры может обойтись дешевле, чем гостиница. Вы можете также использовать сайты Couchsurfing и Hospitality Club, чтобы остановиться у местных жителей бесплатно.

8. Всегда наведывайтесь в местный туристический офис. Там обычно имеются дисконтные карты для главных достопримечательностей, и они могут сообщить, какие предложения действуют в данное время.

9. В туристическом офисе возьмите несколько рекламных брошюр с предложениями скидок. Большинство из них (в особенности карты) содержат объявления для дисконтных туров и приемов пищи.

10. В библиотеках, Starbucks, и большинстве кафе имеется бесплатный wi-fi или Интернет.

11. Обед – наилучшее время для посещения исторических мест. Туристские группы всегда отправляются туда рано утром или поздно днем, но около 13:00 они идут на обед, оставляя намного более короткие очереди к главным достопримечательностям.

12. Никогда не ешьте в туристской зоне – пища будет вполовину хорошей и вдвое дороже. Это достаточно простой совет, но люди часто забывают о нем.

13. Местные жители не едят каждый раз вне дома, и Вам ни к чему. Пойдите в местный супермаркет, посмотрите, что Вам подходит из местной пищи, и сделайте себе несколько бутербродов, или, если у Вас есть кухня, хороший обед.

14. Обедайте в дорогих ресторанах. Большинство ресторанов предлагают специальные обеды, намного дешевле, чем обычные меню. Не знаете, куда пойти? Не ищите в путеводителе. Спросите у местного жителя.

Источник: Subscribe.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста сообщите.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу