ГлавнаяНовости туризма2014Экспедиция по Корякскому нагорью завершилась

Экспедиция по Корякскому нагорью завершилась

15 мая 2014 г.

Третья камчатская экспедиция по Корякскому нагорью завершилась, ее участники благополучно вернулись в Петропавловск-Камчатский.

Продолжительность экспедиции в общей сложности составила 45 дней, из них с места высадки на Корякском нагорье до с.Ачайваям – 33 дня, в которые вошли 4 пурговых дня, когда экспедиция вынуждена была пережидать непогоду в палатках. В ходе экспедиции пришлось преодолеть 29 перевалов с общим перепадом высот более 20 км, многочисленные ледники и речки, а также 450 км пересеченной местности по заснеженной тундре. Чистое ходовое время составило 196 часов.

В составе экспедиции 6 человек. Это ее руководитель Константин Лангбурд, заместитель руководителя экспедиции Александр Благуляк, Николай Семашкин, Алексей Нуждаев,  Алексей Щапов и Виктор Рыжков.

Напомним, экспедиция камчатского клуба туристов и путешественников имени Глеба Травина вылетела из г.Елизово в с.Тиличики 29 марта года, где ожидала благоприятной погоды до 4 апреля для заброски на вертолете Ми-8 в район Корякского нагорья. Экспедиция организована в целях изучения туристических возможностей восточного побережья северных районов Камчатки.

Федерацией спортивного туризма Камчатского края спортивный лыжный поход 6 категории сложности по Корякскому нагорью заявлен для участия в чемпионате России по лыжному туризму 2014 года. Камчатские туристы и путешественники уже не раз становились победителями и призерами этого чемпионата. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Фото с сайта kamchatka.gov.ru

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу