ГлавнаяНовости туризма2014Весенний сезон охоты закрылся на Камчатке

Весенний сезон охоты закрылся на Камчатке

27 мая 2014 г.

КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  Весенний сезон охоты завершен во всех районах Камчатки, сообщает Агентство лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.

Весной зверобои Камчатки получили возможность поохотиться на водоплавающую и боровую дичь, а также на бурого медведя. Всего было выдано около 400 разрешений на отстрел медведя и 8 тысяч разрешений на пернатых. При этом одному охотнику было разрешено добыть не более 5 селезней в день и не более 20 гусей и 1 каменного глухаря в сезон.

Всего в охотугодьях региона с 1 апреля выявлено 104 административных правонарушения в сфере охоты. Впервые в мировой суд направлены протоколы об использовании запрещенных орудий лова, запрещенных способов охоты, а также об охоте в запрещенные сроки.

«В августе 2013 года в Кодекс об административных нарушениях РФ были внесены изменения, в соответствии с которыми использование запрещенных орудий лова, запрещенных способов охоты, а также охота в запрещенные сроки наказываются не административным штрафом, а лишением права охоты. В этом году в мировые суды Камчатского края направлено 6 протоколов по этим нарушениям. Соответственно, 6 нарушителей, в случае признания их вины судом, будут лишены права охоты на срок от 1 года до 2 лет», - пояснили в Агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.

Окончательные итоги весеннего сезона охоты будут подведены после сдачи отчетности всеми охотниками и охотпользователями региона.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу