ГлавнаяНовости туризма2014Тела двух туристов из Белоруссии, пропавших на Камчатке, найдены

Тела двух туристов из Белоруссии, пропавших на Камчатке, найдены

14 июля 2014 г.

На Камчатке на восточном склоне вулкана Камень найдена тела двух пропавших туристов, сообщили «КамИНФОРМ» в МЧС региона.

По предварительным данным, тела обнаружены спасателями на высоте 3400 метров. «Тела альпинистов сейчас транспортируют в базовый лагерь спасателей, который располагается на высоте 3200 метров», - сказали в МЧС.

Как стало известно "КамИНФОРМ", погибшие туристы приехали на Камчатку из Белоруссии.

Поисковая операция на вулкане Камень – одном из самых сложных камчатских вулканов – началась 11 июля. В этот день с просьбой о помощи в адрес Главного управления МЧС России по Камчатскому краю обратились товарищи потерявшихся туристов.

Как выяснилось, группа туристов из восьми человек отдыхала в районе Ключевской группы вулканов. Утром 9 июля двое мужчин из группы отправились совершать восхождение на вулкан Камень. Планировалось, что они вернутся к вечеру того же дня, однако, в назначенное время туристы в лагере не появились. Оставшиеся шесть человек пытались организовать самостоятельный поиск, но обнаружить своих товарищей им не удалось. 11 июля двое из них спустились к месту, где имеется мобильная связь, и обратились в «чрезвычайное» ведомство с просьбой организовать поиски мужчин.

В этот же день в район вулкана вылетел вертолет МИ-8 МЧС России со спасателями поисково-спасательного отряда Камчатского края и оперативной группой Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу