ГлавнаяНовости туризма2014«Кросс-кантри» на Лесной

«Кросс-кантри» на Лесной

22 июля 2014 г.

КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  

На лыжной базе Лесная в Петропавловске-Камчатском прошли заезды в дисциплине «кросс-кантри». В этом году гонка имела статус городского кубка и стала этапом перед краевыми соревнованиями, проведение которых запланировано на 10 августа.

Сразиться в гонке смогли не только профессиональные спортсмены, но и любители, для которых была выделена отдельная категория. Девушки также стартовали отдельно. Девушки преодолевали два круга, мужчины-любители три круга, профессионалы – четыре. Юношам (13 и 14 лет) достался один круг.

Кросс-кантри - одна из спортивных дисциплин в маунтинбайке, гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками.

В 1996 году кросс-кантри стало Олимпийским видом спорта (единственная из дисциплин маунтинбайка). Кросс-кантри в силу своей доступности и относительно низкой травматичности — самая популярная дисциплина в велоспорте. В Камчатском крае этот вид спорта с каждым годом становится все популярнее.

Организатором соревнований выступила спортивная общественная организация «КамВелКом» при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики Петропавловск-Камчатского городского округа и Федерации велосипедного спорта Камчатского края, а также Камчатского отделения Российского Союза Молодёжи.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу