ГлавнаяНовости туризма2014Назван самый популярный транспортно-доступный маршрут на Камчатке

Назван самый популярный транспортно-доступный маршрут на Камчатке

11 августа 2014 г.

Это трасса п.Термальный – влк.Горелый. К такому выводу пришли специалисты Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края совместно с сотрудниками Туристского информационного центра. В прошлом году на данной трассе были обустроены две площадки Ручей Зайкин ключ и Верхне-Паратунские источники на сопке Горячей, что способоствовало росту популярности данного направления у туристов. Большинство тех, кто едет к Вилючинскому, Мутновскому, Горелым вулканам останавливаются у ручья, чтобы передохнуть и набрать чистой природной воды. Даже в будний день большое количество машин свидетельствует о посещаемости мест. На обратном пути с вулканов туристы часто заезжают на Верхне-Паратунские источники, чтобы побаловать себя теплой водой, снять усталость от прогулок в предгорьях.

Специалисты отметили, что площадки находятся в хорошем состоянии, не изуродованы надписями, информационные щиты находятся на своих местах.

Первоочередное обустройство данного маршрута не случайно. Маршрут популярен и цели визита у всех разные, маршрут обладает множеством природных объектов: можно совершить поход на Вилючинский водопад, для подготовленных туристов взойти на Вилючинский вулкан, для тех, кто обладает меньшими навыками в туризме совершить путешествие в кратер вулкана Мутновский, или взойти на вулкан Горелый. Эта же трасса ведет к базе Родниковой: место популярное у лыжников и сноубордистов. Цветущие альпийские растения привлекают множество японских туристов, которые с удовольствием фотографируют камчатские цветы, сравнивают их с японскими видами.

Как отметили в агентстве, следующее место стоянки большинства туристских групп – это Вилючинский перевал, вид с которого захватывает дух и показывает своенравную красоту камчатской земли. Обустройство данной стоянки на маршруте уже началось. До конца лета должна быть обустроена еще площадка у подножия вулкана Горелый.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу