ГлавнаяНовости туризма2014На вулкан бегом: на Камчатке пройдет чемпионат по скайраннингу

На вулкан бегом: на Камчатке пройдет чемпионат по скайраннингу

13 августа 2014 г.

КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  

Этап Кубка России и чемпионат Камчатского края по скайраннингу пройдут на Авачинском вулкане 16 августа. Об этом сообщили в краевом министерстве спорта и молодёжной политики.

Скоростное восхождение на Авачинский вулкан стартует в 10 утра. Трассы соревнований проходят на высотах от 950 до 2751 метра.

Сообщается, что к участию в соревнованиях допускаются спортсмены, своевременно подавшие предварительную заявку и имеющие необходимый набор снаряжения и экипировки (рюкзак, тёплая одежда, перчатки, шапка, трекинговые палки, солнцезащитные очки или горнолыжная маска). Возраст спортсменов - не моложе 18 лет. Кроме того, все участники соревнований должны иметь допуск врача или справку от терапевта.

Напомним, что в 2013 году в соревнованиях по скайраннингу на Камчатке приняли участие около 50 спортсменов из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Нальчика, Санкт-Петербурга, Томска, Москвы, Королева и Иркутска.

Скайра́ннинг (англ. skyrunning — «бег на высоте», «высотный бег») представляет собой способ передвижения в горной местности на высоте выше двух тысяч метров над уровнем моря по рельефу. Трасса скайраннинга не сложнее второй категории сложности и с уклоном не более 40 градусов.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу