ГлавнаяНовости туризма2014После серии несчастных случаев с туристами, спасатели решили встречать экстремалов в аэропорту (Камчатка)

После серии несчастных случаев с туристами, спасатели решили встречать экстремалов в аэропорту (Камчатка)

18 августа 2014 г.

На привокзальной площади елизовского аэропорта пассажиров, прибывших с материка, встречали сотрудники Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Как вести себя в горах, как оказать первую помощь пострадавшему и как выбрать безопасный маршрут – всё это разъяснялось гостям полуострова. Особый интерес у любителей экстремального отдыха вызвала информация о возможности регистрации туристической группы в камчатском поисково-спасательном отряде. Вся эта информация содержится в памятках, которые сотрудники МЧС раздавали туристам.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настоятельно рекомендует всем самостоятельным туристическим группам, прибывшим на Камчатку, зарегистрироваться и получить инструктаж по технике безопасности в краевом поисково-спасательном отряде. Спасатели могут проконсультировать о том, безопасно ли пребывание в том или ином районе, какая погода ожидается в местах пролегания маршрута, расскажут, как лучше экипироваться.

Зарегистрироваться в ПСО может любой желающий, отправляющийся в горы, на рыбалку или в лес. Сделать это можно по телефону 8(4152)41-03-95, 8(4152)27-65-60, г. Петропавловск-Камчатский, Халактырское шоссе, 5.

Напомним, за лето на Камчатке погибли пять туристов, прибывших из других регионов и из-за границы.

Вернуться к списку новостей | Перейти на главную страницу